Биржевые новости

3 мая 2017 г.  12:07

Безработица в Германии в апреле осталась на минимальном за всю историю уровне

В апреле 2017 года безработица в Германии осталась на мартовском уровне 5,8% - минимальном с момента воссоединения страны в 1990 году, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

Количество безработных в стране в прошлом месяце уменьшилось на 15 тыс. - до 2,585 млн человек, после снижения на 29 тыс. в марте.

Экономисты, опрошенные Trading Economics, ожидали снижения числа безработных на 12 тыс. и сохранения безработицы на мартовском уровне. По результатам опроса The Wall Street Journal, эксперты прогнозировали сокращение на 10 тыс.

"Рынок труда продолжает устойчивое развитие", - заявил председатель агентства Детлеф Шеле.

По прогнозу агентства, в этом году число безработных в среднем сократится до 2,53 млн человек, при этом трудоустроенными будет 44,26 млн человек.

Снижение уровня безработицы в стране ожидается, даже несмотря на значительный приток мигрантов из стран Ближнего Востока, Африки и Азии, многие из которых с трудом находят работу из-за отсутствия нужных навыков, отмечает MarketWatch.

В то же время спрос на рабочие руки в ФРГ остается высоким. По данным агентства, на конец апреля количество свободных вакансий составляло 706 тыс., что на 66 тыс. превышает показатель год назад.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...