Биржевые новости

3 мая 2017 г.  14:13

Путин: российско-турецкие отношения приобретают особый статус, восстанавливаются в полном формате

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что приветствует возможность обсудить ключевые моменты международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии.

"Наши отношения развиваются так, как мы с вами и планировали. И хорошо, что у нас есть возможность так, в совершенно рабочем режиме встретиться, переговорить по ключевым вопросам двухстороннего взаимодействия и по основным моментам международной повестки дня. В том числе по таким острым как сирийский кризис", - сказал В.Путин.

"Сам факт такого режима нашей совместной работы говорит о том, что российско-турецкие отношения приобретают особый характер, особый статус и в полном формате восстанавливаются", - добавил президент России.

Со своей стороны Р.Эрдоган высказал мнение, что шаги, которые могут предпринять совместно Россия и Турция, способны изменить судьбу всего региона.

"Сегодня у нас есть очень хорошая возможность обсудить как наши отношения в двустороннем формате, так и региональные вопросы", - сказал президент Турции. Он добавил, что на России и Турции "лежит серьезный груз и большая ответственность".

"Я уверен, что есть шаги, которые мы сделаем вместе, и которые поменяют судьбу всего региона", - сказал Р.Эрдоган.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...