Биржевые новости

5 мая 2017 г.  09:00

Возобновлено действие лицензий СК "Орбита"

Банк России приказом от 4 мая возобновил действие лицензий на осуществление страхования СК "Орбита", говорится в материалах ЦБ РФ.

В частности, возобновлены лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также имущественного страхования.

Регулятор принял решение возобновить действие лицензий из-за устранения компанией нарушений страхового законодательства, отмечается в приказе.

Банк России приостановил лицензию СК "Орбита" 8 сентября 2016 года, ввел временную администрацию с 21 сентября. Решение о приостановлении лицензий принято в связи с тем, что страховщик не соблюдал требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

СК "Орбита" основана в 1993 году, уставный капитал компании составляет 146,3 млн рублей. Компания занимается страхованием средств наземного и водного транспорта, грузов, имущества, предпринимательских рисков, добровольным медицинским страхованием, страхованием от несчастных случаев и болезней.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...