Биржевые новости

11 мая 2017 г.  10:47

Глава ООН призвал провести реформу международных организаций

Для того, чтобы восстановить доверие к многосторонней дипломатии необходимо реформировать международные организации, заявил вчера генеральный секретарь Антониу Гутерриш, выступая перед представителями правительства, неправительственных организаций, учеными и представителями общественности и частного бизнеса в Лондоне. По его словам, сегодня мир сталкивается с тремя основными проблемами: изменением природы современных конфликтов; нестабильной политической, экономической и экологической обстановкой во многих частях мира; а также недоверием к международным многосторонним институтам со стороны тех, кто остался "за бортом" глобализации.

"Если вы хотите преодолеть это недоверие, что совершенно необходимо ради спасения многосторонней дипломатии…, то мы должны подтвердить готовность провести реформу многосторонних организаций", - цитирует пресс-служба ООН А.Гутерриша.

Генсек призвал более активно продвигать проекты по озеленению экономики, напомнив о стремительном изменении климата. Говоря о правах человека, Антониу Гутерриш заявил, что нельзя прикрываться национальным суверенитетом, когда речь идет о защите основных прав и свобод.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...