Биржевые новости

16 мая 2017 г.  18:27

Цены на нефть перешли к слабому снижению

Цены на нефть перешли к слабому снижению после скачка накануне. Инвесторы ждут данных о запасах топлива в США и оценивают потенциальные последствия продления соглашения об ограничении добычи нефти.

Накануне обе марки подорожали примерно на 2% на заявлениях министров энергетики России и Саудовской Аравии о том, что их страны готовы продлить соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Во вторник в пользу продления соглашения также высказался министр нефти Кувейта Эссам аль-Мазрук.

Тем временем пока усилия стран не привели к видимым результатам в плане сокращения мировых запасов топлива. На данный момент запасы нефти в странах ОЭСР примерно на 300 млн баррелей превышают средний показатель за последние пять лет.

Данные о товарных запасах нефти в США будут обнародованы в среду. Аналитики ожидают, что их уровень снизился на минувшей неделе примерно на 3 млн баррелей.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:09 мск снизилась на $0,16 (0,31%) - до $51,66 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,14 (0,29%) - до $48,71 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...