Биржевые новости

19 мая 2017 г.  13:39

До 1 июля сделка по продаже ВЭБом украинского бизнеса может быть закрыта

Внешэкономбанк (ВЭБ) может закрыть сделку по продаже своего украинского Проминвестбанка до 1 июля, сообщил глава госкорпорации Сергей Горьков журналистам в кулуарах KazanSummit 2017. Это, по его словам, зависит не только от ВЭБа, но и от позиции НБУ, и от многих других обстоятельств. С.Горьков отметил, что Национальный банк Украины рассматривает документы на согласование сделки в рамках установленного срока.

Руководство ВЭБа не раз заявляло о намерениях продать украинский бизнес. В декабре 2016 года ВЭБ отобрал финальных претендентов на покупку Проминвестбанка.

Как сообщалось, украинская группа DCH объявила, что владелец группы Александр Ярославский вошел в число претендентов на покупку украинской "дочки" ВЭБа. DCH сообщила, что предложение А.Ярославского в четверг было рассмотрено на заседании набсовета российской госкорпорации.

"Вчера, 18 мая 2017 года, наблюдательный совет Внешэкономбанка рассмотрел предложение А.Ярославского о приобретении Проминвестбанка, дочерней структуры ВЭБ в Украине", - сообщает пресс-служба DCH.

Проминвестбанк основан в 1992 году. У ВЭБа - 99,7% акций. Согласно данным НБУ, по состоянию на конец 2016 года банк с активами 34,32 млрд грн занимал 11-е место на рынке среди 93 банков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...