Биржевые новости

19 мая 2017 г.  17:48

Fitch подтвердило рейтинг "Федеральной пассажирской компании" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, краткосрочный РДЭ сохранен на уровне "B", рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте - на уровне "BB+".

Подтверждение рейтингов компании отражает мнение Fitch, что ФПК характеризуется тесными связями с материнской компанией - ПАО "Российские железные дороги" (РЖД) ("BBB-"/"стабильный") и с государством, а также обладает монополией на дальние железнодорожные перевозки пассажиров в России.

"Стабильный" прогноз отражает аналогичный прогноз изменения рейтингов РЖД.

Аналитики агентства отмечают, что скорее всего, рейтинги ФПК будут и впредь повторять рейтинги РЖД с разницей в одну ступень.

"Федеральная пассажирская компания", созданная в рамках структурной реформы железнодорожного транспорта, с 2010 года осуществляет в РФ все пассажирские перевозки в дальнем сообщении, за исключением маршрутов на Сахалине, а также скоростных "Сапсанов" и Allegro. 100% акций ФПК владеет РЖД.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...