Биржевые новости

19 мая 2017 г.  18:55

Кудрин планирует в конце мая представить президенту экономическую стратегию

Глава Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин сообщил, что намерен представить экономическую стратегию развития России президенту в конце мая.

"Президенту мы представим ее в мае, в конце мая. О соответствующем совещании будет в ближайшие дни объявлено", - сказал А.Кудрин журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он уточнил, что программа уже подготовлена. По его словам, по целым блокам Стратегии будет проходить широкое обсуждение.

"В отличие от других программ, в том числе "Стратегии 2020", мы затронули социальную сферу значительно больше, состояние судебно-правоохранительной системы, международных отношений", - пояснил А.Кудрин.

Он добавил, что уже провел обсуждение программы среди профессионалов в закрытом режиме. "Сейчас мы пройдем следующий круг обсуждения уже с более широким кругом, в том числе с журналистами", - сказал А.Кудрин.

Рост ВВП РФ к концу года составит 1,2-1,5%

Как сказал А.Кудрин журналистам, рост ВВП страны к концу 2017 года будет на уровне 1,2-1,5%. "Темп роста будет между 1,2% и 1,5%. Министерство экономики дают оценку около 1,7%. Я думаю, что между 1,2% и 1,5%", - сказал экс-глава Минфина. "Я думаю так, с учетом тех вызовов, которые у нас в этом году есть", - уточнил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...