Биржевые новости

26 мая 2017 г.  08:50

Трамп склоняется к тому, чтобы сохранить антироссийские санкции - газета

Президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы сохранить антироссийские санкции, введенные его предшественником Бараком Обамой в декабре прошлого года в связи с предполагаемым вмешательством Москвы в американские выборы, пишет The Wall Street Journal.

Д.Трамп ранее заявлял о поддержке санкций, введенных в 2014 году против России в связи с событиями на Украине, но оставлял открытой возможность отмены ограничительных мер, введенных перед самой сменой администрации в Белом доме.

По словам источника в администрации, решение окончательно еще не принято. В то же время он сказал, что вряд ли президент решит снять какие-либо из санкций.

Позиция Д.Трампа в отношении антироссийских санкций пока не определилась, заявил в четверг глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон.

По словам представителя администрации, на саммите НАТО вопрос о санкциях в отношении России "широко обсуждался". Как отметил Г.Кон, тема России будет обсуждаться и в ходе саммита "семерки", как и тема Китая, в рамках "экономических дискуссий".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...