Биржевые новости

26 мая 2017 г.  10:53

Сбербанк выпустит субординированные облигации для населения

Сбербанк России в ближайшее время планирует выпуск субординированных облигаций для населения, общий объем программы - 50 млрд рублей, сообщил журналистам финансовый директор, заместитель председателя правления банка Александр Морозов.

"Мы в процессе регистрации эмиссии. Мы посмотрим на конъюнктуру рынка, на спрос", - сказал он, отметив, что с объемом конкретных выпусков банк определится позднее.

"Мы посмотрим на то, какая будет конъюнктура рынка, какой будет спрос, потому что это будет очень большой, очень значимый объем. Мы рассчитываем, что как только будет благоприятная конъюнктура, с учетом того, что регистрация со стороны Центрального банка находится у них на рассмотрении, мы будем готовы", - сказал А.Морозов, уточнив, что общий объем программы составляет 50 млрд рублей.

"Объем будет зависеть от ситуации на рынке в момент размещения. Объем общей программы, которая регистрируется, - около 50 млрд рублей", - отметил финдиректор. По его словам, ранее похожую программу заимствований предлагал Россельхозбанк. Сбербанк рассчитывает на размещение в ближайшие месяцы в случае успешной регистрации эмиссии.

"Это для широкого круга клиентов. Состоятельные, я думаю, тоже примут участие. Это хороший дополнительный новый инструмент", - сказал топ-менеджер Сбербанка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...