Биржевые новости

26 мая 2017 г.  15:53

Министр Абызов: государства слишком много в экономической среде

Развитию предпринимательства в России мешает слишком большое участие в нём государства, считает министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

"Что касается проблем в развитии предпринимательства, то первое и основное, как мне кажется, это то, что государства слишком много в экономической среде. У нас 60% экономической активности на сегодняшний день сосредоточено в руках государства", - сказал М.Абызов, выступая в пятницу на фестивале бизнеса, организованном Торгово-промышленной палатой РФ.

"И вопрос, как сегодня живёт и развивается предпринимательство, напрямую зависит от того, насколько мы сократим своё участие и создадим более свободную конкуренцию на рынке", - отметил министр.

М.Абызов добавил, госзакупки должны быть более прозрачными и транспарентными, чтобы они давали долгосрочные перспективы развития новому производству.

"Сейчас мы очень предметно над этим работаем: чтобы конкуренция в сфере государственного заказа и государственных закупок давала возможности для создания новых производств, новых инвестиций", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...