Биржевые новости

2 июня 2017 г.  13:56

Путин: Россия будет продолжать диалог с Трампом для нормализации отношений

Россия будет продолжать диалог с президентом США Дональдом Трампом для нормализации отношений, но для этого нужны усилия с обеих сторон, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Убежден, что нормализация двусторонних отношений отвечает интересам двух стран, и мы будем продолжать соответствующий диалог с новым президентом США, господином Трампом, и с новой администрацией", - сказал он, выступая на бизнес-диалоге "Россия-США" в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Но, чтобы добиться успеха, нужные серьезные усилия с обеих сторон", - добавил он.

По словам российского лидера, для этого потребуется политическая воля и готовность к решению вопросов, представляющих главный интерес.

В.Путин обратился с просьбой к представителям американского бизнеса, участвующим в Петербургском международном экономическом форуме, помочь в восстановлении отношений РФ и США.

"Помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я вас прошу от имени России и обращаюсь к американской стороне: помогите вновь избранному президенту и новой администрации США", - сказал глава государства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...