Биржевые новости

2 июня 2017 г.  15:09

Дворкович: рекомендации экспертов могут быть интегрированы в план действий правительства

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что идеи Центра стратегических разработок и "Деловой России" могут быть интегрированы в план действий правительства.

"У нас (правительства) есть проект программы. Он взят за основу. И дальше мы будем обсуждать по отдельным блокам какие есть полезные идеи у наших коллег - у ЦСР, у Алексея Кудрина, Бориса Титова, Столыпинского клуба. И я, конечно, не исключаю такого, и на совещании у президента было сказано, что какие-то идеи гармонично будут интегрированы в общую программу", - сказал он.

На вопрос о том, чем можно было бы пожертвовать - инфляцией или макроэкономическими показателями, он ответил: "Жертва - плохое слово. Это не шахматы. Жертвы не приветствуются".

"Развивать бизнес нужно прежде всего за счёт хорошего бизнес климата. А это, прежде всего меньшие барьеры, меньшие издержки, хорошая работа судебной системы, правоохранительных органов. Комплекс этих мер. Макроэкономическая стабильность обеспечит те меры, которые мы проводим совместно с Центральным банком", - отметил А.Дворкович.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...