Биржевые новости

2 июня 2017 г.  14:28

ВЭБ в ближайшее время сформирует перечень интересных для участия проектов ЕБРР в России

Внешэкономбанк на следующей неделе сформирует перечень интересных для участия проектов, которые финансировал в России Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), сообщил журналистам первый зампред ВЭБа Дмитрий Курдюков в кулуарах ПМЭФ.

"Мы их начали смотреть. Думаю, что может быть, на следующей неделе мы окончательно сформируем их перечень", - сказал он.

Д.Курдюков добавил, что речь может идти не только о рефинансировании этих проектов госкорпорацией, но и о предоставлении дополнительных средств для дальнейшего их развития.

"Проекты, которые соответствуют нашим стратегическим отраслевым приоритетам. По каждому проекту будет индивидуальный подход. Скорее всего, не только замещение (средств ЕБРР). Там целый ряд проектов, которые можно развивать", - пояснил он.

Позднее в интервью телеканалу РБК ТВ председатель ВЭБа Сергей Горьков сообщил, что ВЭБ не рассматривает все проекты ЕБРР, в частности, не интересна сельскохозяйственная отрасль. "Около 30% (проектов ЕБРР) может быть принято нами для рассмотрения финансирования", - сказал С.Горьков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...