Биржевые новости

2 июня 2017 г.  16:51

"Газпром нефть" и Siemens заключили соглашение о стртегическом сотрудничестве

"Газпром нефть" заключила соглашение о стратегическом партнерстве с компанией Siemens AG. Соглашение было подписано рамках Петербургского международного экономического форума, говорится в сообщении "Газпром нефти". Документ подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и президент Siemens Джо Кэзер.

Стороны намерены сотрудничать в области энергетики, добычи, транспортировки, переработки углеводородов и освоения континентального шельфа Российской Федерации. Партнеры рассмотрят возможность использования высокотехнологичных решений и комплектующих производства Siemens на объектах "Газпром нефти". Речь идет о буровом и генерирующем оборудовании, в том числе для газотурбинных, паротурбинных, газопоршневых электростанций и для нефтеперерабатывающих заводов.

Документ, отмечается в пресс-релизе, также затрагивает комплексные решения в сфере добычи, транспортировки углеводородов, включая обустройство месторождений, морских платформ, создание диспетчерских систем управления, мониторинга и диагностики. В рамках подписанного соглашения компании рассмотрят возможность локализации производства Siemens на территории России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...