Биржевые новости

2 июня 2017 г.  16:37

Силуанов: расходование Резервного фонда на финансирование дефицита бюджета РФ начнется "ближе к зиме"

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил в пятницу, что Минфин РФ рассчитывает начать расходовать Резервный фонд на финансирование дефицита федерального бюджета в конце осени - начале зимы.

"Мы постараемся максимально отдалить решение (по тратам Резервного фонда на финансирование дефицита), поскольку у нас есть остатки средств, и думаю, что к тратам подойдем к концу осени, ближе к зиме", - сказал он журналистам в рамках ПМЭФ-2017.

Использование средств Резервного фонда в качестве источника финансирования дефицита в 2017 году запланировано в объеме 1 трлн 60,8 млрд рублей, кроме того, будут задействованы средства Фонда национального благосостояния на 663,5 млрд рублей.

В 2016 году на финансирование дефицита бюджета было потрачено 2,137 трлн рублей из Резервного фонда, что соответствует планировавшимся Минфином объемам расходования фонда (2,1 трлн рублей). Расходование было начато в апреле, валюту из фонда на эти цели продавали также в мае, августе по 390 млрд рублей и в декабре на 966,9 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...