Биржевые новости

2 июня 2017 г.  17:22

Путин: санкции против России не смертельны, но их надо отменять

Президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные против России санкции не смертельны, но их надо отменять. "По поводу санкций можно сказать: конечно, лучше бы этого не было, и нужно с этим заканчивать", - сказал В.Путин на ПМЭФ.

Касаясь последствий от санкций, президент припомнил известные слова Марка Твена "о слухах о его смерти". "Так что, в целом ничего хорошего здесь нет (в санкциях), но сказать, что это смертельно - кажется, канцлер Австрии говорил, вспоминая Марка Твена: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". Так вот, и по поводу санкций можно так сказать", - отметил В.Путин.

Говоря о некоторых позитивных моментах в российской экономике после введения санкций, глава государства подчеркнул, что руководству страны пришлось "подтолкнуть развитие некоторых технологий, фундаментальной и прикладной науки".

"И получается: у нас сейчас растет несырьевой (. . .) экспорт. По-моему, уже на 10% в этом году вырос и в прошлом году, кажется, рос. Это говорит о структурных изменениях в самой экономике", - сказал В.Путин. "Это еще только начало пути. Нам еще очень многое сделать нужно, очень многое еще не сделано", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...