Биржевые новости

2 июня 2017 г.  18:21

Россия и Япония заключат новое соглашение об избежании двойного налогообложения

Россия и Япония к сентябрю подпишут новое соглашение об избежании двойного налогообложения, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин выступая на бизнес-диалоге России и Японии в рамках Петербургского международного экономического форума. По его словам, совместных проектов становится все больше и больше. "Но есть и ложка дегтя - товарооборот растет лишь на 7% к прошлому году, при этом товарооборот России в целом растет гораздо более высокими темпами. Это означает, что нужно активнее работать", - отметил министр.

"Работать нужно и над институциональной основой. Господин Сэко (министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко) только что сказал, что работа по новому соглашению по избежанию двойного налогообложения продолжается. Я уверен, что к сентябрю новое соглашение будет подписано", - заявил М.Орешкин. Он также отметил важность работы над новым соглашением по торговле услугами и инвестициям.

Х.Сэко в свою очередь сообщил, что в июле в Екатеринбурге пройдет промышленная выставка "Иннопром", в которой он планирует принять участие, а также более 140 японских компаний. По его словам, премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует принять участие в третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...