Биржевые новости

5 июня 2017 г.  11:29

В РФ не видят больших рисков срыва сделки ОПЕК+ из-за разрыва дипотношений арабских стран с Катаром

Россия не видит больших рисков срыва сделки по сокращению добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК из-за разрыва дипломатических отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами, Бахрейном, Египтом и Саудовской Аравией с Катаром, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к Минэнерго.

"Например, Иран и Саудовская Аравия в начале 2016 года разорвали друг с другом дипломатические отношения, но это не помешало сделке", - сказал он. "Но вопрос, конечно, будет обсуждаться на ближайшем заседании министерского мониторингового комитета в июле", - добавил источник.

Как ранее сообщалось, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Египет и Саудовская Аравия объявили в понедельник о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Страны заявили о закрытии в Катаре своих дипломатических миссий и выводе дипперсонала, планируемом прекращении морского и авиасообщения между ними и Катаром. Причиной таких мер послужило обвинение катарских властей в поддержке террористической деятельности, в том числе "Аль-Каиды" и ИГИЛ, запрещенных в РФ.

Позднее о разрыве дипотношений с Катаром объявили и власти Йемена


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...