Биржевые новости

5 июня 2017 г.  12:47

Рубль не отреагировал на решение Минфина увеличить объем покупки валюты в июне

Рубль в ходе торгов на "Московской бирже" не отреагировал на решение Минфина более чем в 5 раз увеличить объем покупки валюты в июне.

Курс доллара США по состоянию на 12:05 мск составил 56,56 руб. , евро при этом стоил 63,72 руб., что почти полностью совпадает с курсами валют на 12:00 мск.

Совокупный объем средств, направляемых Минфином РФ на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 июня по 6 июля 2017 года, составит 45,1 млрд рублей. Ежедневный объем покупки иностранной валюты будет эквивалентен 2,1 млрд рублей, сообщило ведомство. На покупку валюты в период с 6 мая по 6 июня Минфин направлял 400 млн рублей в день.

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль не отреагировал на решение Минфина, так как, с одной стороны, объем покупок валюты Минфином, несмотря на рост, все равно остается довольно скромными. С другой стороны, российский рубль в последнее время демонстрирует завидную устойчивость, слабо реагируя даже на резкое падение нефтяных цен, отмечавшееся на прошлой неделе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...