Биржевые новости

5 июня 2017 г.  13:31

Золото дорожает на фоне спроса на надежные активы

Котировки контрактов на золото с поставкой в августе на бирже в Нью-Йорке поднялись на 0,3%, до максимальных с 24 апреля $1283,6 за унцию.

Драгметалл подорожал до рекордной отметки за шесть недель благодаря спросу на надежные активы, а также из-за слабых статданных из США.

Спрос на активы "тихой гавани", включая золото, вырос из-за теракта в Лондоне, жертвами которого стали 7 человек. Теракт произошел перед досрочными парламентскими выборами в Великобритании, которые состоятся в четверг.

Кроме того, в прошлую пятницу министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в экономике страны в мае увеличилось на 138 тыс. вместо ожидавшихся экспертами 185 тыс. Также Минтруда пересмотрело в сторону снижения показатели за предыдущие месяцы.

По мнению аналитиков, столь слабые статданные могут заставить Федеральную резервную систему (ФРС) США пересмотреть сроки повышения базовой процентной ставки, что станет негативным фактором для курса доллара и позитивным для цен на драгметаллы. Следующее заседание Федрезерва состоится 13-14 июня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...