Биржевые новости

7 июня 2017 г.  18:17

В первом квартале россияне стали на 25% чаще ездить за рубеж

Число поездок российских граждан за рубеж в январе-марте 2017 года составило более 6,7 млн, что на 24% выше в годовом сравнении, сообщает Росстат.

Список самых популярных у россиян стран возглавили Финляндия, Абхазия и Казахстан. Также в топ-10 стран по числу туристских поездок вошли Китай, Эстония, Таиланд, Украина, Германия, Польша, ОАЭ и Италия.

По данным Росстата, большинство стран из первой десятки показали заметный рост турпотока из России. Так, число посетивших Финляндию и Германию россиян в первом квартале текущего года выросло почти на треть по сравнению с тем же периодом 2016 года. В Китай совершено на 37,8% турпоездок больше, чем в те же месяцы прошлого года, в Эстонию - на 23%, Таиланд - почти на 35%, Украину - на 20%, ОАЭ - на 56%, Италию - на 32,8%.

Вдвое выросло число поездок россиян в Турцию, которая заняла 13-е место по выезду. Лидером второй десятки выездных направлений стал Вьетнам, показав прирост почти на 65%. Также популярными у россиян оказались Азербайджан, Грузия, Литва, Испания, Чехия, Индия и Франция.

Ранее Росстат сообщил, что число поездок российских граждан за рубеж в 2016 году составило 31,7 млн, что на 7,9% ниже показателя предыдущего года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...