Биржевые новости

8 июня 2017 г.  10:12

Сбербанк стал чемпионом Европы по картам

Сбербанк стал чемпионом Европы по картам, в прошлом году он обработал больше всех платежей. Секрет карточного фокуса Сбербанка прост: более половины терминалов в магазинах – его, пишут "Ведомости", ссылаясь на исследование The Nilson Report .

За прошлый год в магазинах, которые обслуживает Сбербанк, было совершено 7,5 млрд транзакций (помимо международных платежных систем учитываются данные "Мир"» и Про100).

Годом ранее Сбербанк был вторым, но за 2016 г. увеличил число операций на 41%. В исследовании учитывались данные только по России, указывает старший управляющий директор блока "Розничный бизнес" Сбербанка Светлана Кирсанова. Согласно The Nilson Report Сбербанк обслуживает 1 млн POS-терминалов в 738 000 магазинов. На него приходится более половины из 1,7 млн терминалов в России (данные ЦБ на конец 2016 г.).

между тем, по обороту Сбербанк занимает в Европе лишь 14-е место – $71,4 млрд. Лидер – британская процессинговая компания WorldPay обработала в прошлом году платежей на $369 млрд (по числу операций она вторая, 7,2 млрд).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...