Биржевые новости

8 июня 2017 г.  09:23

Промпроизводство в Германии в апреле выросло на 0,8%, сильнее прогнозов

Апрельский рост промпроизводства в Германии составил 0,8% по сравнению с мартом, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 0,5%.

По сравнению с апрелем 2016 года объем промпроизводства повысился на 2,9% вместо прогнозировавшихся 2,1%.

Согласно пересмотренным данным, в марте промпроизводство в ФРГ уменьшилось на 0,1% по сравнению с февралем, тогда как ранее сообщилось о снижении на 0,4%. В годовом выражении показатель увеличился на 2,2%, а не на 1,9%.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии в позапрошлом месяце увеличилось на 0,4%. Объемы строительства в ФРГ в апреле снизились на 0,1%, производство потребительских товаров уменьшилось на 0,7%, а выпуск товаров промышленного назначения увеличился на 0,3%. Выработка электроэнергии подскочила на 5,7%.

Как сообщалось, ВВП Германии в первом квартале 2017 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами - темпы подъема стали максимальными за год.

Бундесбанк ожидает, что экономика ФРГ продолжит расти высокими темпами в ближайшие месяцы благодаря поддержке за счет оживленного зарубежного и внутреннего спроса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...