Биржевые новости

8 июня 2017 г.  11:57

АТОР: более 10 тыс. человек пострадало из-за проблем с рейсами "ВИМ-Авиа"

Более 10 тыс. человек пострадали от действий "ВИМ-Авиа", до конца летнего сезона туры с перелетами на базе перевозки авиакомпании забронировали порядка 240-250 тыс. туристов, сообщила в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на данные российских туроператоров.

У некоторых операторов оплачены до двух третей от забронированных туров. При этом крупные туроператоры подтверждают, что сегодня "ВИМ-Авиа" выполняет в срок более половины запланированных рейсов. Таким образом, в высоком туристическом сезоне перевозчик туристическому рынку необходим, поскольку на фоне растущего сезонного турпотока и при дефиците мест у других авиакомпаний его отсутствие будет нечем компенсировать. Это приведет к тому, что либо встанут продажи, либо поднимутся цены, отмечают в АТОР.

В данный момент авиакомпания провела переговоры с туроператорами и органами государственной власти. По их итогам "ВИМ-Авиа" сделала заявление о "приоритетных" рейсах, которые постарается не отменять. Новый точный список отмененных рейсов ожидается сегодня, уточняется в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...