Биржевые новости

9 июня 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 0,5%, индекс РТС - на 0,3%

Рынок акций РФ завершил торги в пятницу ростом в рамках коррекции на фоне стабилизации нефти и вслед за внешними площадками.

В Азии в пятницу преобладал рост индексов, плюсовала Европа и продолжился подъем в США - инвесторы сдержанно отреагировали на важные политические события четверга.

В четверг в Великобритании прошли досрочные выборы, по итогам которых ни одной партии не удалось набрать достаточного количества голосов для того, чтобы единолично сформировать правительство. Наибольшее число мест в парламенте получила правящая консервативная партия, на втором месте - партия лейбористов, на третьем и четвертом - Шотландская национальная партия и либерал-демократы.

Политические риски в США существенно снизились, так как очередная попытка демократов устроить импичмент Дональду Трампу провалилась. Соответственно, появляются надежды на налоговую реформу и развертывание инфраструктурной программы.

Нефть в пятницу стабилизировалась, но по итогам недели Brent теряет около 4%, а с момента продления соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи контракт подешевел уже на 12%.

Индекс ММВБ подрос на 0,5% - до 1883,34 пункта.

Индекс РТС прибавил 0,29% и составил 1041,49 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...