Биржевые новости

10 июня 2017 г.  15:10

США разместили фотографии перехвата российским Су-27 группы американских стратегических бомбардировщиков

На официальном "Твиттере" министерства обороны США размещены фотографии перехвата российским истребителем Су-27 группы американских стратегических бомбардировщиков, выполнявших в пятницу полет над Балтикой вблизи границ Калининградской области в рамках учений Baltops. На снимках видно, как российский истребитель сопровождает авиационную группу в составе двух стратегических бомбардировщиков В-1В, одного В-52Н, а также самолета-заправщика КС-135. При этом в военном ведомстве США заметили, что "перехват был безопасным".

Как сообщалось, в субботу к российским берегам на Балтике также совершили подлет американские военные самолеты, в том числе стратегические бомбардировщики В-1В и В-52Н. Кроме того, на подлете к Калининградской области был зафиксирован стратегический разведывательный самолет RC-135W ВВС США.

Западные сайты, ссылаясь на данные радиоперехвата, сообщают, что на перехват американских военных самолетов над Балтикой с авиабазы в Калининградской области вновь вылетел российский истребитель Су-27.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...