Биржевые новости

15 июня 2017 г.  16:49

Вопреки санкциям экономика РФ перешла к росту - Медведев

Несмотря на внешнее давление и санкции, экономика РФ за первые три месяца продемонстрировала рост, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Итоги первых трёх месяцев показывают, что усилия приносят определённые результаты. Вопреки и внешнему давлению, и санкциям экономика наша начала плавно переходить к росту", - сказал он. По оценке Росстата, добавил премьер, за три месяца рост составил 0,5%.

По его словам, бюджетная работа прошлого года сохранится и в текущем году. "Её основные принципы мы сохранили и в этом году, благодаря этому наша бюджетная система остаётся стабильной и сбалансированной, а социальные обязательства - исполняются", - сказал он.

Д. Медведев добавил: "Одновременно мы продолжаем формировать основу для качественного роста экономики в средней и долгосрочной перспективе, в частности, поддерживаем развитие несырьевых отраслей, агропромышленного комплекса, машиностроение и других, о чем совсем недавно в своей прямой линии высказался Владимир Владимирович Путин".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...