Биржевые новости

26 июня 2017 г.  11:36

Официальная безработица за неделю снизилась на 0,8% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась за неделю с 14 по 21 июня на 0,8% и составила 830,6 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда России.

Снижение численности безработных зафиксировано в 70 субъектах федерации. Наибольшее снижение наблюдалось в Крыму, Адыгее, Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Камчатском крае, Магаданской, Белгородской и Мурманской областях.

В 12 регионах отмечен рост числа безработных, наибольший - в Дагестане, Еврейской автономной области, а также в Кировской, Ростовской, Рязанской, Калининградской областях.

Кроме того, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, по данным на 21 июня, свыше 29,6 тыс. работников находились в простое по инициативе администрации, 128,8 тыс. работали неполное рабочее время. Еще 1,4 тыс. человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Также в ведомстве отметили, что, по состоянию на 21 июня 2017 года, количество заявленных работодателями в органы службы занятости вакансий составило 1,6 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...