Биржевые новости

26 июня 2017 г.  12:32

В Москве фиксируют бум индивидуального предпринимательства

За первые пять месяцев 2017 года столица усилила свои позиции в сфере развития индивидуального предпринимательства. Об этом свидетельствуют данные ФНС России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы в понедельник.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей увеличилось на 20,8 % (26,1 тыс.)", - рассказал собеседник агентства.

Общее количество индивидуальных предпринимателей (ИП) в Москве выросло с мая прошлого года на 11,1 % и достигло в общей сложности 270 тыс.

По словам главы департамента экономической политики и развития города Владимира Ефимова, индивидуальное предпринимательство стало драйвером активного развития малого бизнеса благодаря комплексным мерам по совершенствованию налоговой политики.

"Внедренная в Москве простая и удобная патентная система налогообложения плюс тонкая настройка ее параметров стимулировали настоящий бум индивидуального предпринимательства, сделав столицу лидером в развитии этого бизнес-формата. Сегодня в Москве работает каждый седьмой ИП России", - сказал В.Ефимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...