Биржевые новости

10 июля 2017 г.  12:03

Официальная безработица за неделю снизилась на 1,3% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 28 июня по 5 июля снизилась на 1,3% и составила 810,07 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России. Годом ранее этот показатель составлял 964,650 тыс. человек.

За этот период, отмечает Минтруд, снижение числа безработных зафиксировано в 74 регионах, наибольшее - в Ямало-Ненецком автономном округе, Омской, Волгоградской, Рязанской и Новосибирской областях, Кабардино-Балкарской Республике, в Якутии и в Крыму.

В девяти регионах отмечен рост численности безработных граждан, наибольший - в Калининградской, Кировской, Брянской и Ростовской областях.

В Карелии и Пермском крае численность безработных не изменилась.

По данным Минтруда, на 5 июля в простое по инициативе администрации предприятий находилось 27,7 тыс. работников, 119,3 тыс. работали неполное рабочее время и 1,35 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

По состоянию на 5 июля количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц, добавили в пресс-службе министерства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...