Биржевые новости

10 июля 2017 г.  13:08

Во 2-м квартале потребительские расходы британцев снизились на 0,3% - Visa

Объем потребительских расходов в Великобритании во втором квартале 2017 года сократился на 0,3% в годовом выражении, свидетельствует ежемесячный индекс потребительских расходов, рассчитываемый Visa Inc. совместно с IHS Markit. Такое снижение стало максимальным с третьего квартала 2013 года.

В июне объем покупок в магазинах упал на 2,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года, расходы на интернет-ресурсах замедлили рост до 2,9% с 6,8% в мае.

Расходы на бытовые товары в прошлом месяце уменьшились на 3,4%, на отдых и культурные мероприятия - сократились на 1,2%. На одежду и обувь британцы потратили на 0,5% меньше, чем в июне 2016 года.

Вместе с тем расходы на отели, бары и рестораны выросли в июне на 4,9%, на услуги образования и здравоохранения - на 2,2%, на продукты, напитки и табачные изделия - на 1,9%.

"Данные за июнь вновь указывают на то, что рост стоимости жизни на фоне замедления темпов повышения зарплат начинает сокращать доходы домохозяйств после уплаты налогов", - отметил управляющий директор Visa в Великобритании и Ирландии Кевин Дженкинс.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...