Биржевые новости

10 июля 2017 г.  13:29

S&P повысило рейтинг "Кокса", прогноз - "позитивный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ПАО "Кокс" с "B-" до "B".

Прогноз изменения рейтинга - "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтинга компании, начатый в апреле.

Повышение рейтинга "Кокса" отражает улучшение ликвидности и структуры капитала компании после того, как она использовала значительную часть полученных от размещения приоритетных необеспеченных бондов $500 млн на погашение краткосрочных долговых обязательств. В результате объем краткосрочного долга компании сократился до порядка 5 млрд рублей с более 17 млрд рублей.

S&P не ожидает проблем с ликвидностью "Кокса" в ближайшие 2-3 года. Наоборот, эксперты прогнозируют, что компания может заключить ряд соглашений о предоставлении кредитов, что еще больше усилит ее ликвидность.

Также рейтинги компании отражают хорошие операционные и финансовые показатели, и ожидания улучшения кредитных показателей на фоне восстановления рынка во второй половине 2017 года и в 2018 году.

ПАО "Кокс" - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...