Биржевые новости

11 июля 2017 г.  17:19

Осенью Россия и Египет намерены подписать соглашение о создании российской промзоны

Россия и Египет планируют осенью подписать соглашение о создании в Египте российской промышленной зоны, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

"Есть участок, над которым сейчас работают коллеги, есть проект межправительственного соглашения, который планируется окончательно согласовать и подписать осенью", - отметил Г.Каламанов выступая во вторник на "круглом столе" по вопросам сотрудничества с африканскими государствами в рамках выставки "Иннопром". По его словам, планы создания в Египте российской промышленной зоны обсуждались последние 8-10 лет, но "именно за последний год это стало явью".

"В рамках промышленной зоны будут льготные условия деятельности. Она станет платформой для выхода российской продукции не только в Египет, но и другие страны Африки", - сказал замминистра.

Г.Каламанов отметил большие перспективы развития сотрудничества со странами Африки и рекомендовал российским предприятиям использовать опыт сотрудничества, наработанный во времена СССР.

"За Африку надо бороться, так как крупнейшие мировые государства давно имеют здесь прочные связи, поставляют большое количество продукции", - добавил замминистра.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...