Биржевые новости

18 июля 2017 г.  13:18

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в 1-м полугодии вырос на 10%

В 1-м полугодии 2017 года пассажиропоток московского аэропорта Домодедово превысил значения аналогичного периода прошлого года почти на 10% и составил порядка 14 млн человек, говорится в сообщении оператора аэропорта.

В январе-июне в пределах 5% находится рост пассажиропотока на внутренних воздушных линиях. Аэропорт обслужил порядка 8 млн человек. Из них в первый летний месяц перелет через воздушную гавань совершили 1,6 млн пассажиров. Самыми динамично растущими направлениями по-прежнему остаются: Краснодар, Уфа, Барнаул и Красноярск.

На 18% в 1-м полугодии вырос пассажиропоток на международных воздушных линиях, превысив показатель в 6 млн авиапутешественников. В июне 1,4 млн туристов совершили перелет по международным направлениям. В числе самых популярных направлений в период с января по июнь: Дубай, Пунта-Кана, Барселона, Дюссельдорф и Бишкек.

По итогам работы в первом полугодии текущего года зафиксировано также увеличение грузоперевозок. В период январь-июнь грузопоток через аэропорт Домодедово составил 74 тыс. тонн, что на 15% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...