Биржевые новости

18 июля 2017 г.  17:39

"ВСМПО-Ависма" и Airbus расширяют стратегическое партнерство

ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" и французский авиастроительный концерн Airbus в рамках авиасалона МАКС-2017 объявили о расширении стратегического партнерства

Как говорится в сообщении "ВСМПО-Ависма", по итогам проведенных в 2016-2017 годах тендеров российская титановая корпорация была выбрана Airbus в качестве поставщика на новые виды изделий, включая механообработанные штамповки, в проект А350 XWB.

В рамках нового контракта "ВСМПО-Ависма" будет поставлять механообработанные штамповки различных конфигураций для конструкции пилона и крепления шасси самолёта A350-900.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" является важным поставщиком Airbus, обеспечивая около 50% потребностей компании в титановой продукции. Сотрудничество компаний началось в 90-е годы, когда были подписаны первые соглашения на поставку необработанных материалов. Со временем номенклатура закупаемых изделий значительно изменилась и стала включать обработанные детали более высокой добавочной стоимости.

В настоящий момент "ВСМПО-Ависма" поставляет титановые штамповки для всех самолетов Airbus, включая А320neo, А350 XWB и А380. Российский титан используется для производства наиболее ответственных деталей, которые подвергаются наибольшим нагрузкам в полете: стойки шасси, элементы пилонов двигателей и крыла.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...