Биржевые новости

18 июля 2017 г.  18:19

Нефть дорожает на ожиданиях сокращения экспорта Саудовской Аравии, Brent приблизилась к $49

Нефть дорожает на сообщении о том, что Саудовская Аравия рассматривает возможность сокращения экспорта на 1 млн баррелей в сутки. Как сообщила консалтинговая компания Petroleum Policy Intelligence, власти этой страны могут в одностороннем порядке снизить экспорт нефти еще на 1 млн б/с для того, чтобы ускорить ребалансировку рынка.

Крупнейшему нефтедобывающему государству в ОПЕК может понадобиться пойти на такой шаг на фоне восстановления добычи в Ливии и Нигерии, освобожденных от участия в соглашении ОПЕК+, невыполнения условий соглашения Ираком и заявлений Эквадора о том, что страна более не может сдерживать добычу из-за плачевного состояния экономики.

Кроме того, участники рынка ждут информации о запасах топлива в США, которая будет обнародована министерством энергетики страны в среду. Аналитики в среднем ожидают снижения товарных запасов нефти в Штатах на минувшей неделе на 3,5 млн баррелей.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:01 мск подорожали на $0,55 (1,1%) - до $48,97 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $0,50 (1,1%) - до $46,52 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...