Биржевые новости

24 июля 2017 г.  18:31

S&P подтвердило рейтинги СК "Энергогарант", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании "Энергогарант" на уровне "BB-".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Подтверждение рейтинга отражает наши ожидания, что финансовый профиль компании останется сбалансированным в ближайшие 12-18 месяцев, благодаря повысившемуся буферу капитала и сильной ликвидности", - отмечается в заявлении S&P.

Тем не менее, эксперты агентства подчеркнули, что сложная ситуация на рынке страхования автомобилей и меняющиеся положения, регулирующие инвестиции страховых компаний, могут негативно сказаться на рентабельности "Энергогаранта" в текущем году.

Также отмечается, что в минувшем году компания зафиксировала рекордную в своей истории прибыль в размере 360 млн рублей по сравнению со средним показателем в 50 млн рублей в предыдущие 4 года. Если ее прибыль сохранится на текущем уровне, ее рейтинг может быть повышен.

"Энергогарант" был основан РАО "ЕЭС России" в 1992 году для страхования крупных рисков в энергетической сфере. Уставный капитал составляет 2,04 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...