Биржевые новости

31 июля 2017 г.  12:50

Число официальных безработных в РФ снизилось за неделю на 0,2%

Численность официально зарегистрированных безработных в Россию за неделю с 19 по 26 июля этого года уменьшилось на 0,2% до 801,36 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.

Численность безработных снизилась в 48 регионах, наибольшее снижение произошло в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, на Алтае, в Хакасии, Крыму, Коми, Карелии, в Камчатском и Красноярском краях, а также в Сахалинской, Калужской, Архангельской и Астраханской областях.

В 26 регионах был отмечен рост числа безработных. Наибольший рост отмечен в Севастополе, а также в Ленинградской, Кировской, Липецкой и Магаданской областях. В 11 регионах, в том числе, в Москве численность безработных за неделю не изменилась.

Кроме того, по состоянию на 26 июля в целом по России почти 25,5 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, еще 106 тыс. работали неполное рабочее время и 1,3 тыс. работников были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

В Минтруде добавили, что по данным на 1 июля уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,1% от численности экономически активного населения.

При этом по состоянию на 26 июля количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...