Биржевые новости

31 июля 2017 г.  17:41

На подключение поликлиник к интернету в этом году выделяется 5,5 млрд руб.

В 2017 году к интернету будут подключены почти 4 тыс. поликлиник, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"В этом году мы планируем выделить довольно значительную сумму - почти 5,5 млрд рублей - и подключить почти 4 тыс. точек. Медицинское учреждение будет получать современные услуги: телемедицина, онлайн-консультации, а в будущем - работать с электронными медицинскими картами, чтобы история болезни и результаты были доступны врачу при подключении к специальной базе данных", - сказал Д.Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник.

Д.Медведев отметил, что поликлиники, не подключенные к интернету, "в известной степени остаются отрезанными от основных трендов развития медицины, зачастую просто не могут оказывать медицинские услуги".

Кроме того, премьер сообщил, что подписал распоряжение, расширяющее перечень медицинских изделий, которые могут быть имплантированы в организм человека.

"Сейчас перечень медицинских изделий содержит 359 позиций, теперь к ним добавляются еще 23 вида, в основном это средства, которые используются для подготовки к имплантации и предотвращения осложнений при хирургических вмешательствах", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...