Биржевые новости

4 августа 2017 г.  17:39

Глава германского МИД назвал санкции США против РФ "более чем проблематичными"

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль резко раскритиковал новые санкции США в отношении Москвы, назвав их "более чем проблематичными". "Новая правовая ситуация в Соединенных Штатах диаметрально противоположна интересам Германии и Европейского союза", - заявил он в пятницу после встречи со словацким коллегой Мирославом Лайчаком в Вольфсбурге.

При этом З.Габриэль обвинил Вашингтон в "преследовании экономических интересов" при принятии новых санкций, передает "Немецкая волна". По его словам, США "агрессивным образом" объединяют свою внешнюю политику с экономическими интересами страны, намереваясь вытеснить российский газ с европейского рынка, чтобы продавать здесь свой. "Это абсолютно неприемлемо", - добавил глава немецкого внешнеполитического ведомства.

По словам главы германского МИДа, президент США Дональд Трамп должен подкреплять делами слова о том, что он намерен согласовывать свои решения с европейскими друзьями и что новые санкции не противоречат интересам Европы. Раскол между союзниками по вопросу отношений с Москвой не пойдет на пользу ни США, ни Европе, указал далее министр. В прошлом трансатлантическое сотрудничество было ключевым для эффективного противодействия Москве, добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...