Биржевые новости

5 августа 2017 г.  09:24

Спасательная операция по поиску 9 горняков в подтопленном руднике "Мир" в Якутии продолжается

Спасательная операция по поиску девяти горняков в подтопленном руднике "Мир" в Якутии продолжается, сообщается на сайте главы республики Егора Борисова. "В данное время в шахте находятся более 100 спасателей, работает 34 единицы техники, спланированы мероприятия по её наращиванию. Они пытаются отрабатывать горизонты, на которых по нарядам должны были находиться люди. К сожалению, пройти к горизонтам 310 и 327 не получается, везде этому препятствует вода, которая уплотняется", - говорится в сообщении.

Спасатели планируют разбиться на бригады по 4-5 человек и пробовать вывозить скопившиеся грязевые массы. "Сделать это вручную невозможно. Глава Якутии ночью связался с министром энергетики РФ Александром Новаком и руководством АО "Транснефть", обратившись к коллегам с просьбой о возможном содействии в доставке на рудник дополнительного оборудования", - отмечается на сайте.

В шахте рудника "Мир" в пятницу произошёл прорыв воды в рудник из карьера. На момент аварии в шахте находились 142 человека, 133 из них эвакуированы на поверхность, в настоящий момент идёт спасательная операция по поиску оставшихся 9 шахтеров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...