Биржевые новости

6 августа 2017 г.  15:31

Лидеры России и КНР встретятся через месяц в китайском Сямэне

Лидеры России и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин встретятся через месяц в китайском Сямэне, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Предстоят новые контакты, в том числе в Сямэне, это уже будет совсем скоро, через месяц. Мы готовимся к этому очередному саммиту наших руководителей и рассчитываем, что на этой встрече президент Путин и председатель Си Цзиньпин смогут обсудить ключевые вопросы двусторонних отношений, взаимодействие по международным делам, особое внимание уделив теме КНДР", - сказал он в ходе встречи с главой МИД Китая Ван И.

С.Лавров отметил, что Москва полностью разделяет оценки Пекина российско-китайских отношений как между государствами, между народами, так и личных между лидерами. "Мы активно работали над решениями саммита, который состоялся 4 июля в Москве. Сейчас без каких-либо перерывов работаем над их реализацией. У нас создан специальный механизм во главе с заместителями министров иностранных дел, которые будут вскоре встречаться. Уверен, что эта работа останется на особом контроле", - сказал глава МИД РФ. Встреча С.Лаврова и Ван И проходит "на полях" мероприятий по линии АСЕАН в Маниле.

Как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, В.Путин и Си Цзиньпин проведут двустороннюю встречу на саммите БРИКС в китайском Сямэне в начале сентября.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...