Биржевые новости

7 августа 2017 г.  18:50

Ответ Вашингтона на требование Москвы о сокращении его миссии в России ничего не изменит - Клинцевич

Ответ США на сокращение числа американских дипломатов в России ничего не изменит, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Российско-американские отношения после принятия в США закона, вводящего против нашей страны новые санкции, дошли практически до крайней точки, а потому ответ Вашингтона на требование Москвы о сокращении своей миссии в России ничего не изменит. Более того, нас вообще не интересует, каким будет этот ответ в содержательном плане", - написал Ф.Клинцевич в "Фейсбуке" в понедельник.

"Трудно придумать что-то хуже, чем выше упомянутый закон", - отметил он.

Он подчеркнул, что новые ответные меры будут решением Белого дома и американской администрации, а значит позицией самого Дональда Трампа. Таким образом, он позволит сделать окончательные выводы относительно перспектив развития российско-американских отношений.

"Для так называемого ответа у США нет никаких оснований. Наше требование о сокращении американской дипломатической миссии в России, уравнивая число дипломатов в двух странах, является зеркальной реакцией на действия предыдущей администрации США", - добавил сенатор.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...