Биржевые новости

9 августа 2017 г.  15:10

Объем штрафов, наложенных американскими регуляторами на финкомпании, сократился почти в три раза

Три главных финрегулятора США (Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) и Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA)) обязали компании выплатить $489 млн штрафов в первом полугодии против $1,4 млрд в январе-июне прошлого года, пишет The Wall Street Journal, проанализировав данные.

По словам аналитиков, курс администрации Дональда Трампа на дерегулирование финансового сектора является лишь одной из причин резкого сокращения показателя. Другими причинами стали отсрочки в рассмотрении ряда дел, связанные со сменой руководящего состава регуляторов, и снижение числа дел, оставшихся после финансового кризиса.

Так, SEC и CFTC за последние полгода сменили председателей, а также работали в неполном составе большую часть полугодия.

SEC наложила в январе-июне штрафы на сумму $318 млн по сравнению с $750 млн за тот же период прошлого года, причем сумма крупнейшего штрафа за указанный период сократилась более чем в 10 раз - с $358 млн до $30 млн.

Объем штрафов, выписанных CFTC, упал до $154 млн с $603 млн. В FINRA показатель рухнул на 77%, до всего $17 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...