Биржевые новости

9 августа 2017 г.  18:57

Рынок акций РФ закрылся в минусе

Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне на фоне обострения геополитической обстановки вокруг Северной Кореи, что вызвало падение всех мировых фондовых рынков.

Телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) сообщило, что рассматривает возможность нанесения ракетного удара по военным базам США на острове Гуам. Президент США Дональд Трамп в свою очередь предупредил Пхеньян, что тот может столкнуться с "огнем и яростью" со стороны США, если продолжит угрожать стране.

Азиатские рынки акций завершили торги под влиянием "медвежьего" тренда. Минусовали европейские индексы. В красной зоне отрылась и фондовая Америка.

Цены на нефть после выхода данных министерства энергетики США о неожиданном скачке запасов бензина в стране по итогам минувшей недели перешли к снижению.

Как говорится в отчете Минэнерго США, товарные запасы нефти в стране за минувшую неделю упали на 6,45 млн баррелей. Снижение оказалось меньше, чем ранее объявил Американский институт нефти (7,8 млн баррелей), но больше, чем ожидавшееся аналитиками сокращение на 2,2 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 3,42 млн баррелей при ожидавшемся снижении на 1,5 млн баррелей.

Индекс ММВБ снизился на 0,69% и составил 1975,91 пункта.

Индекс РТС упал на 1,31% - до 1034,98 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...