Биржевые новости

17 августа 2017 г.  10:13

ЦБ РФ выявил недостачу 360 млн рублей в кассах банка "Легион" (расширенный вариант)

ЦБ РФ также обнаружил факты хищения кредитных досье заемщиков банка "Легион" с оригиналами кредитных договоров и договоров залога накануне отзыва у того лицензии, говорится в сообщении регулятора.

Рабочая группа Банка России в ходе ревизии выявила недостачу денежной наличности в кассах банка "Легион" на общую сумму порядка 360 млн рублей (в рублевом эквиваленте), говорится в пресс-релизе Центробанка.

Кроме того, установлено отсутствие ценностей, находящихся на ответственном хранении в банке, на 370 млн рублей.

Также временная администрация по управлению АКБ "Легион" установила факты хищения кредитных досье заемщиков с оригиналами кредитных договоров и договоров залога из помещения банка накануне отзыва у него лицензии.

Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена в Генеральную прокуратуру РФ, МВД и Следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Лицензия у банка "Легион" была отозвана 7 июля.

Банк по итогам первого квартала 2017 года занял 145-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...