Биржевые новости

17 августа 2017 г.  13:17

Медведев подписал стратегию трансмаша до 2030 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал стратегию развития отрасли машиностроения до 2030 года.

"Я подписал документ довольно существенный для развития транспортного машиностроения: это стратегия развития отрасли до 2030 г. - важная задача для всей экономики. Среди приоритетов - насыщение внутреннего рынка современной конкурентоспособной продукцией, увеличение ее экспорта", - сообщил глава правительства на заседании кабинета министров в четверг.

"Кроме того, мы рассчитываем на создание новых производственных мощностей, на новые рабочие места, на привлечение серьезных инвестиций в инновационные разработки. Это особенно важно для развития таких приоритетных направлений, как развитие высокоскоростного, тяжеловесного движения, внедрения интеллектуальных систем на транспорте, что сейчас повсеместно происходит, так называемых "умных вагонов" с бортовой телеметрией", - добавил Д.Медведев.

Передовые технологии потребуют и создания новых моделей пассажирского транспорта, также отметил он. В результате перевозчики смогут приобретать современные локомотивы, вагоны, трамваи, вагоны метро. "Ну и самое главное: надеюсь, что на всем этом будет комфортно ездить", - подчеркнул премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...