Биржевые новости

26 августа 2017 г.  12:35

Д.Медведев назначил А.Албычева замруководителя Федерального казначейства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Александра Албычева заместителем руководителя Федерального казначейства, сообщает в субботу сайт правительства. А.Албычев сменил на этом посту арестованного по делу о хищении Сергея Гуральникова.

13 мая Хорошевский суд Москвы отправил под арест до 10 июля С.Гуральникова и начальника одного из его управлений Федерального казначейства Сергея Павлова по делу об особо крупном хищении. Кроме того, в следственный изолятор были отправлены Роман Павлов и Александр Литвинов, председатель совета директоров и исполнительный директор компании "Сириус", специализирующейся на информационных технологиях.

По словам пресс-секретаря Хорошевского суда Ольги Лицаревой, фигурантам вменяется хищение путем мошенничества организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). По данным газеты "Коммерсант", сообщившей об аресте фигурантов в среду, "Сириус" много лет выступает подрядчиком Федерального казначейства и только за последние годы получил от него не менее 195 млн руб. за поставки серверов и техническую поддержку.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...