Биржевые новости

28 августа 2017 г.  13:45

Москва прорабатывает строительство еще 47 километров линий метро

Власти Москвы приняли решение о разработке градостроительной документации на 47 километров линий, которые будут строиться после реализации действующей программы развития метро, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев в интервью "Интерфаксу".

Как отмечается в сообщении департамента, проектировщики определят трассировку будущих линий и места "посадки" станций. Всего в разработке сейчас шесть новых направлений. Это участок метро от перспективной станции "Столбово" в Коммунарке до Троицка, продление Калининско-Солнцевской линии от "Рассказовки" до станции "Внуково".

Кроме этого разрабатывается документация на продление Люблинско-Дмитровской линии от станции "Дмитровское шоссе" до станции "ФизТех" в поселке Северный и Калужско-Рижской линии от "Медведково" до Мытищ со строительством станции "Челобитьево".

Также прорабатывается возможность строительства новой Рублево-Архангельской линии от станции "Деловой центр". Проектируется и центральный участок Калинско-Солнцевской линии от станции "Третьяковская" до станции "Деловой центр".

"Сроки строительства каждого из этих участков будут определяться отдельно, но можно с уверенностью сказать, что работы по ним начнутся после 2021-2022 года" - добавил Андрей Бочкарев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...